Свитолина прошла в 1/4 финала Олимпийских игр в Токио

Элина Свитолина Twitter / WTA

Она повторила свой лучший результат на Олимпиаде

Украинская теннисистка Элина Свитолина завоевала место в четвертьфинале Олимпийских игр в Токио. Об этом сообщает в Facebook Федерация тенниса Украины.

"Элина Свитолина повторила свое лучшее Олимпийское достижение - вышла в четвертьфинал! В трех непростых сетах она нанесла поражение Марии Саккаре - 5:7; 6:3; 6:4", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Украинскую триатлонистку отстранили от участия в Олимпиаде

По информации издания "Большой теннис Украины", встреча Свитолиной на корте с греческой соперницей длилась 2 часа и 38 минут.

Известно, что в 1/4 финала украинка сыграет с победительницей матча Каролина Плишкова - Камила Джорджи.

Новости по теме: На Олимпиаде-2020 перенесли соревнования четырех украинцев: Известна причина

Напомним, ранее стало известно, что украинская олимпийская сборная получила третью медаль в Токио. Пара стрелков Олег Омельчук - Елена Костевич получили бронзу по стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров.