Олимпиада-2020: Пара украинцев Омельчук - Костевич получили бронзу по стрельбе

Пара стрелков Олег Омельчук - Елена Костевич НОК Украины

В борьбе за бронзу украинцы выиграли у пары сербов Микеч - Арунович со счетом 16:12

Украинская олимпийская сборная завоевала третью медаль в Токио. Пара стрелков Олег Омельчук - Елена Костевич получили бронзу по стрельбе из пневматического пистолета с 10-ти метров. Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

Как отмечается, в борьбе за бронзу украинцы выиграли у пары сербов Микеч - Арунович со счетом 16:12.

В финале микст-пара Пан Вэй - Цзянь Рансинь (Китай) завоевала первую в истории золотую награду Олимпийских игр в микст стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Победители обошли в финале представителей ОКР Черноусова - Бацарашкину.

Новости по теме: Украинскую триатлонистку отстранили от участия в Олимпиаде

Напомним, первую медаль на Олимпийских играх в Токио для Украины получила дзюдоистка Дарья Белодед. Японка Фуна Тонаки одолела нашу атлетку в сложной борьбе за участие в главном финальном поединке. Однако Белодед оставила за собой право соревноваться за бронзовую медаль. В решающем поединке Белодед одолела представительницу Израиля.

Вторую бронзовую медаль для украинской олимпийской сборной принес фехтовальщик Игорь Рейзлин. Атлет получил бронзу в одиночном турнире на шпагах. Поединок завершился со счетом 15:12.